A - Z Stichwortsuche

Bitte wählen Sie einen Buchstaben aus:

Zur Landkarte Bistum

Informationen

Dekanate

In dieser Übersicht finden Sie alle Dekanate im Bistum Speyer.

Dekanat 1 Bad Dürkheim


Dekanat 2 Donnersberg


Dekanat 3 Germersheim


Dekanat 4 Kaiserslautern


Dekanat 5 Kusel

Dekanat 6 Landau


Dekanat 7 Speyer


Dekanat 8 Pirmasens


Dekanat 9 Saarpfalz


Dekanat 10 Ludwigshafen

Katholische Kirche bei Radio RPR

Bischöfliches Ordinariat
Kleine Pfaffengasse 16, 67346 Speyer
Fon 06232/102-258
Fax 06232/102-301
Link zu einer E-Mail Adressekkrpr@bistum-speyer.de
Verlinkung zu externer Seitewww.bistum-speyer.de

Erzbistum Köln

Marzellenstraße 32, 50668 Köln
Fon 0221/1642-0
Fax 0221/1642-1700
Link zu einer E-Mail Adresseinfo@erzbistum-koeln.de
Verlinkung zu externer Seitewww.erzbistum-koeln.de

Bistum Limburg

Bischöfliches Ordinariat
Roßmarkt 4, 65549 Limburg
Fon 06431/295-0
Fax 06431/295-476
Link zu einer E-Mail Adresseordinariat@bistumlimburg.de
Verlinkung zu externer Seitewww.bistumlimburg.de

Bistum Mainz

Bischöfliches Ordinariat
Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
Fon 06131/253-0
Fax 06131/253-401
Link zu einer E-Mail Adressekontakt@bistum-mainz.de
Verlinkung zu externer Seitewww.bistummainz.de

Bistum Trier

Bischöfliches Generalvikariat
Hinter dem Dom 6, 54290 Trier
Fon 0651/7105-0
Fax 0651/7105-498
Link zu einer E-Mail Adressebistum-trier@bistum-trier.de
Verlinkung zu externer Seitewww.bistum-trier.de

domradio

Domkloster 3, 50667 Köln
Fon 0221/258860
Link zu einer E-Mail Adresseinfo@domradio.de
Verlinkung zu externer Seitewww.dom-radio.de

Katholische Medienarbeit Rhein-Main (KMA)

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt am Main
Fon 069/8008718-0
Link zu einer E-Mail Adressehausamdom@bistum-limburg.de
Verlinkung zu externer Seitewww.hausamdom.bistumlimburg.de

Katholische Nachrichten-Agentur (KNA)

Adenauerallee  134, 53113 Bonn
Fon 0228/26000-41/42
Fax 0228/26999-63
Link zu einer E-Mail Adresseleserservice@kna.de
Verlinkung zu externer Seitewww.kna.de

Radio RPR

RPR Rheinland-Pfälzische Rundfunk GmbH & Co. KG
Turmstraße 10, 67059 Ludwigshafen
Fon 0621/59000-0
Fax 0621/622750
Link zu einer E-Mail Adresseinfo@rpr1.de
Verlinkung zu externer Seitewww.rpr1.de

Anzeige

Anzeige