A - Z Stichwortsuche

Bitte wählen Sie einen Buchstaben aus:

Zur Landkarte Bistum

Informationen

Dekanate

In dieser Übersicht finden Sie alle Dekanate im Bistum Speyer.

Dekanat 1 Bad Dürkheim


Dekanat 2 Donnersberg


Dekanat 3 Germersheim


Dekanat 4 Kaiserslautern


Dekanat 5 Kusel

Dekanat 6 Landau


Dekanat 7 Speyer


Dekanat 8 Pirmasens


Dekanat 9 Saarpfalz


Dekanat 10 Ludwigshafen

Referat III/41-43: Personalverwaltung/Zentrale Gehaltsabrechnungsstelle (ZGASt)

Referat 41: Personalverwaltung (ZGASt): 

Leitung:

Clemens Bonset, Tel: 06232 102 291, Fax: 06232 102 403
E-Mail: clemens.bonset@bistum-speyer.de

 

EDV-Koordination:

Clemens Bonset, Tel: 06232 102 291
E-Mail: clemens.bonset@bistum-speyer.de

 

Daniel Schulz, Tel: 06232 102 244
E-Mail: daniel.schulz@bistum-speyer.de

 

Zahlungsverkehr:

Eva-Maria Sawicki, Tel: 06232 102 254
E-Mail: eva.sawicki@bistum-speyer.de

 

Sekretariat:

Eva-Maria Sawicki, Tel: 06232 102 254
E-Mail: eva.sawicki@bistum-speyer.de

Herta Joschika, Tel: 06232 102 432
E-Mail: herta.joschika@bistum-speyer.de

 

Referat 42 – PV / ZGASt-Bereich Kindertagesstätten  

Leitung:

Ingrid Karn, Tel: 06232 102 262, Fax: 06232 102 403
E-Mail: ingrid.karn@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung:

Jessica Hardt, Tel: 06232 102 345
E-Mail: jessica.hardt@bistum-speyer.de

Julia Martan, Tel: 06232 102 214
E-Mail: julia.martan@bistum-speyer.de

Dominik Lenhard, Tel: 06232 102 344
E-Mail: dominik.lenhard@bistum-speyer.de

Claudia Messemer, Tel: 06232 102 371
E-Mail: claudia.messemer@bistum-speyer.de

Katharina Orth, Tel: 06232 102 373
E-Mail: katharina.orth@bistum-speyer.de

Ramona Rothschmitt, Tel: 06232 102 367
E-Mail: ramona.rothschmitt@bistum-speyer.de

Sarah Schönrock, Tel. 06232 102 290
E-Mail: sarah.schoenrock@bistum-speyer.de

Referat 43 – PV / ZGASt-Bereich Diözese, Domkapitel, Drittanwender  

Leitung:

Beate Ruffing, Tel: 06232 102 227, Fax: 06232 102 380
E-Mail: beate.ruffing@bistum-speyer.de

Assistentin der Referatsleitung:

Judith Müller, Tel: 06232 102 237
E-Mail: judith.mueller@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung Personalverwaltung:
Diözese / Domkapitel

Martina Dodig, Tel: 06232 102 298
E-Mail: martina.dodig@bistum-speyer.de

Stephanie Grewenig, Tel: 06232 102 297
E-mail: stephanie.grewenig@bistum-speyer.de

Jennifer Speer, Tel: 06232 102 162
E-Mail: jennifer.speer@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung Zentrale Gehaltsabrechungungstelle:
ZGASt-Diözese / Domkapitel / Drittanwender

Romina Fath, Tel: 06232 102 159
E-Mail: romina.fath@bistum-speyer.de

Nicole Schick, Tel: 06232 102 455
E-Mail: nicole.schick@bistum-speyer.de

Dieter Tuschner, Tel: 06232 102 231
E-Mail: dieter.tuschner@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung Zentrale Gehaltsabrechungungstelle:
ZGASt-KiGem

Erika Röther, Tel: 06232 102 478
E-Mail: erika.roether@bistum-speyer.de

Rolf Volandt, Tel: 06232 102 378
E-Mail: rolf.volandt@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung Reisekosten, Umzüge, Gehaltsvorschüsse:

Christine Scherthan, Tel: 06232 102 308
E-Mail: christine.scherthan@bistum-speyer.de

 

Sachbearbeitung Personalplanung / Urlaubs-/Fehlzeitenverwaltung:

Martin Geike, Tel: 06232 102 307
E-Mail: martin.geike@bistum-speyer.de

 

 

 

 

Anzeige

Anzeige