Zentralstelle - Abteilung Z/6: Elektronische Datenverarbeitung

Die Abteilung ist zuständig für die EDV des Bischöflichen Ordinariates und aller Außenstellen.

Leitung:

Dr. Achim Knoll, Leiter EDV-Abteilung
Tel: 0 6232 102 247  
E-Mail: achim.knoll@bistum-speyer.de

Jürgen Daub, IT-Systemadministration
Tel: 0 6232 102 505
E-Mail: juergen.daub@bistum-speyer.de

Elisabeth Grybos, Dipl.-Inf. (FH), IT-Systemadministration
Tel: 0 6232 102 305
E-Mail: elisabeth.grybos@bistum-speyer.de

Ulrich Kiefer, IT-Systemadministration
Tel. 0 6232  102 443
E-Mail: ulrich.kiefer@bistum-speyer.de

Sven Schulz, IT-Systemadministration
Tel: 0 6232 102 405
E-Mail: sven.schulz@bistum-speyer.de

Marc Schlichter, IT-Systemadministration Schulen
E-Mail: marc.schlichter@bistum-speyer.de     
 

Simon Sohn, IT-Systemadministration
Tel: 0 6232 102 436
E-Mail: simon.sohn@bistum-speyer.de

Eva Maria Sur, IT-Einkauf und Telekommunikation.
E-Mail: eva-maria.sur@bistum-speyer.de
Tel: 0 6232 102 437