Wir sind für Sie da - das Team des Bistumsarchivs

 

Dr. Thomas Fandel, Archivdirektor i.K.
Tel. -260, E-Mail: thomas.fandel@bistum-speyer.de

Doris Dorn, Sekretariat
Tel. -388, E-Mail: doris.dorn@bistum-speyer.de

Sr. M. Barbara Bäuerlein, Dipl.-Archivarin (FH)
Tel. -386, E-Mail: barbara.baeuerlein@bistum-speyer.de

Jürgen Doll, Magazinleiter
Tel. -382, E-Mail: juergen.doll@bistum-speyer.de

Christian Fedder, Registrator
Tel.-392, E-Mail: christian.fedder@bistum-speyer.de

Jutta Hornung, Archivangestellte
Tel. -387, E-Mail: jutta.hornung@bistum-speyer.de

Klaus Karg, Dipl.-Archivar (FH)
Tel. -389, E-Mail: klaus.karg@bistum-speyer.de

Pfr. Mathias Köller, Mitarbeiter
Tel. -390, E-Mail: mathias.koeller@bistum-speyer.de

Walter Martin, Archivangestellter
Tel. -382, E-Mail: walter.martin@bistum-speyer.de

Tanja Ueltzhöffer, Archivarin (B.A.)
Tel. -385, E-Mail: tanja.ueltzhoeffer@bistum-speyer.de