Druckversion: [ www.bistum-speyer.de/ ][ Bildung ][ Kindertagesstätten ][ Seelsorge in Kitas ][ Pastorale Begleitung ]


Pastorale Begleitung

In den Bereichen der Regionalverwaltung stehen den katholischen Kitas pastorale Begleiterinnen und Begleiter zur Verfügung.

Sie können angefragt werden für:


Ulla Janson

ulla.janson@bistum-speyer.de

Dekanate Ludwigshafen und Speyer


Ursula Wendel

ursula.wendel@bistum-speyer.de

Dekanat Bad Dürkheim


Angelika Büttler-Noby

angelika.buettler-noby@bistum-speyer.de

Dekanate Germersheim, Landau


Jutta Schwarzmüller

jutta.schwarzmueller@bistum-speyer.de

Dekanat Pirmasens


Reinhild Lang

reinhild.lang@bistum-speyer.de

Dekanate Kusel, Kaiserslautern, Donnersberg


Thomas Forthofer

thomas.forthofer@bistum-speyer.de

Dekanat Saarpfalz

Birgit Wenzl-Heil

birgit.wenzl-heil@bistum-speyer.de

Dekanat Saarpfalz


                                                                                                           

Bistum Speyer
Bischöfliches Ordinariat Speyer
Kleine Pfaffengasse 16
67346 Speyer

Telefon: 06232 102 0
E-Mail: info@bistum-speyer.de

Top