Druckversion: [ www.bistum-speyer.de/ ][ Bistum ][ Aufbau ][ Verwaltung ][ HA Zentralstelle ][ EDV-Abteilung ]


Zentralstelle - Abteilung Z/6: Elektronische Datenverarbeitung

Die Abteilung ist zuständig für die EDV des Bischöflichen Ordinariates und aller Außenstellen.

Leitung:

Dr. Achim Knoll, Leiter EDV-Abteilung
Tel: 06232 102 247  
E-Mail: achim.knoll@bistum-speyer.de

Andreas Buschbacher, Stellvertretender Leiter der EDV-Abteilung
Tel: 06232 102 419
E-Mail: Opens window for sending emailandreas.buschbacher@bistum-speyer.de

Sebastian Zacher, Sachbearbeitung
Tel 0 6232 102 437
E-Mail: sebastian.zacher@bistum-speyer.de

Jürgen Daub, IT-Sachbearbeitung
Tel: 06232 102 505
E-Mail: juergen.daub@bistum-speyer.de

Elisabeth Grybos, Dipl.-Inf. (FH), IT-Sachbearbeitung
Tel: 06232 102 305
E-Mail: elisabeth.grybos@bistum-speyer.de

Harald Hartung, Dipl.-Inf. (FH), IT-Sachbearbeitung
Tel: 06232 102 306
E-Mail: harald.hartung@bistum-speyer.de

Ulrich Kiefer, IT-Sachbearbeitung
Tel. 06232  102 443
E-Mail: ulrich.kiefer@bistum-speyer.de

Sven Schulz, IT-Sachbearbeitung
Tel: 06232 102 405
E-Mail: sven.schulz@bistum-speyer.de

Simon Sohn, IT-Sachbearbeitung
Tel: 0 6232 102 436
E-Mail: simon.sohn@bistum-speyer.de

Bistum Speyer
Bischöfliches Ordinariat Speyer
Kleine Pfaffengasse 16
67346 Speyer

Telefon: 06232 102 0
E-Mail: info@bistum-speyer.de

Top