Druckversion: [ www.bistum-speyer.de/ ][ Aktuelles ][ Kirche im Radio ][ Rockland Radio ][ Adressen ]


Katholische Kirche bei Rockland Radio

Bischöfliches Ordinariat
Kleine Pfaffengasse 16, 67346 Speyer
Fon 06232/102-258
Fax 06232/102-301
Link zu einer E-Mail Adressekkrockland@bistum-speyer.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.bistum-speyer.de

Bistum Limburg

Bischöfliches Ordinariat
Roßmarkt 4, 65549 Limburg
Fon 06431/295-0
Fax 06431/295-476
Link zu einer E-Mail Adresseordinariat@bistumlimburg.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.bistumlimburg.de

Bistum Mainz

Bischöfliches Ordinariat
Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
Fon 06131/253-0
Fax 06131/253-401
Link zu einer E-Mail Adressekontakt@bistum-mainz.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.bistummainz.de

Bistum Trier

Bischöfliches Generalvikariat
Hinter dem Dom 6, 54290 Trier
Fon 0651/7105-0
Fax 0651/7105-498
Link zu einer E-Mail Adressebistum-trier@bistum-trier.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.bistum-trier.de

Katholische Medienarbeit Rhein-Main (KMA)

Haus am Dom
Domplatz 3, 60311 Frankfurt am Main
Fon 069/8008718-0
Link zu einer E-Mail Adressehausamdom@bistum-limburg.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.hausamdom.bistumlimburg.de

Katholische Nachrichten-Agentur (KNA)

Adenauerallee  134, 53113 Bonn
Fon 0228/26000-41/42
Fax 0228/26999-63
Link zu einer E-Mail Adresseleserservice@kna.de
Verlinkung zu externer Seitehttp://www.kna.de

Bistum Speyer
Bischöfliches Ordinariat Speyer
Kleine Pfaffengasse 16
67346 Speyer

Telefon: 06232 102 0
E-Mail: info@bistum-speyer.de

Top