A - Z Stichwortsuche

Bitte wählen Sie einen Buchstaben aus:

Zur Landkarte Bistum

Informationen

Dekanate

In dieser Übersicht finden Sie alle Dekanate im Bistum Speyer.

Dekanat 1 Bad Dürkheim


Dekanat 2 Donnersberg


Dekanat 3 Germersheim


Dekanat 4 Kaiserslautern


Dekanat 5 Kusel

Dekanat 6 Landau


Dekanat 7 Speyer


Dekanat 8 Pirmasens


Dekanat 9 Saarpfalz


Dekanat 10 Ludwigshafen

Personalnotizen

Dienstag, 21. Juli

Pfarrer Leineweber wechselt nach Martinshöhe

Homburg (21.07.2015). Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann hat Pfarrer Matthias Leineweber zum 1. September 2015 zum Kooperator in der Pfarreiengemeinschaft Martinshöhe...
Dienstag, 14. Juli

Neu geweihte Priester treten Kaplanstellen an

Speyer (07.07.2015). Tobias Heil, Sebastian Bieberich und Alexander Klein, vor kurzem im Speyerer Dom zum Priester geweiht, sind von Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann zu...
Dienstag, 14. Juli

Pater Pudota SCJ Kaplan in Neustadt-Geinsheim

Neustadt (07.07.2015). Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann hat Pater Naveen Kumar Pudota SCJ, bisher Freiburg, die Kaplanstelle in der Pfarreiengemeinschaft...
Dienstag, 14. Juli

Pfarrer Bertram für zwei Jahre freigestellt

Offenbach (07.07.2015) Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann hat den Verzicht von Pfarrer Matthias Bertram, Offenbach, auf die Pfarreiengemeinschaft Offenbach zum 1....
Dienstag, 07. Juli

Kaplan Ouedraogo arbeitet in Ensheim mit

Otterberg (07.07.2015). Mit Wirkung vom 1. September 2015 wird Kaplan Wend-Lassida Hartmann Ouedraogo, Otterberg, mit einer halben Stelle die Seelsorge in der...
Dienstag, 07. Juli

Pfarrer Alfred Müller Kooperator in Grünstadt

Dirmstein (07.07.2015). Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann hat mit Wirkung vom 1. September 2015 Pfarrer Alfred Müller, Dirmstein, als Pfarrer der Pfarreien Dirmstein St....
Dienstag, 07. Juli

Pfarrer Tiator übernimmt weitere Pfarreien

Grünstadt (07.07.2015). Mit Wirkung vom 1. September 2015 hat Bischof Dr. Karl-Heinz Wiesemann Pfarrer Martin Tiator, Grünstadt, zusätzlich die Pfarreien Dirmstein St....
Freitag, 26. Juni

Kaplan Mahimadas Palaraju entpflichtet

Ludwigshafen (26.06.2015). Kaplan Mahimadas Palaraju, bisher in der Pfarreiengemeinschaft St. Dreifaltigkeit in Ludwigshafen tätig, scheidet mit Wirkung vom 1. August...
Freitag, 26. Juni

Kaplan Andrew Prabhakar Godugunuru entpflichtet

Münchweiler/Rodalben (26.06.2015). Kaplan Andrew Prabhakar Godugunuru, bisher in der Pfarreiengemeinschaft Rodalben tätig, scheidet mit Wirkung vom 1. August 2015 aus...
Donnerstag, 11. Juni

Kaplan Balaswamy Jujugiri entpflichtet

Lambrecht (11.06.2015). Kaplan Balaswamy Jujugiri, bisher in der Gemeinde Herz-Jesu in Lambrecht tätig, scheidet mit Wirkung vom 1. August 2015 aus dem Dienst der...

Anzeige

Anzeige